2. Спектральная теория операторов

Руководители:

Шкаликов Андрей Андреевич,  д.ф.-м.н., профессор

Розенблюм Григорий Вадимович, к.ф.-м.н., профессор

 

Секретарь: Войтицкий Виктор Иванович

e-mail: voytitsky.kromsh@gmail.com

Информация обновлена 18.06.2019

Зарегистрировавшиеся участники :

1. Войтицкий Виктор Иванович (Симферополь)
О спектральных задачах, порожденных проблемами малых движений сочлененных маятников с полостями, содержащими однородную несжимаемую жидкость (доклад)

2. Бутерин Сергей Александрович (Саратов)
Об обратной задаче для интегро-дифференциальных операторов дробных порядков (лекция)

3. Комеч Андрей (Москва)
Виртуальные уровни и принцип предельного поглощения (лекция)

4. Рыхлов Виктор Сергеевич (Саратов)
Аппроксимативные свойства корневых функций некоторых классов пучков обыкновенных дифференциальных операторов
(лекция)

5. Слоущ Владимир Анатольевич (СПБ)
Асимптотика дискретного спектра, расположенного в спектральных лакунах дискретного оператора Шредингера при возмущении убывающим знакоопределенным потенциалом (доклад)

6. Бендиков Александр Давидович (Ростов-на-Дону)
Spectral theory of hierarchical Schroedinger type operator (лекция)

7. Юрко Вячеслав Анатольевич (Саратов)
Обратная задача для дифференциальных операторов на замкнутых множествах (лекция)

8. Поляков Дмитрий Михайлович (Владикавказ)
О спектральных свойствах несамосопряженного оператора третьего порядка (сообщение)

9. Цветков Денис Олегович (Симферополь)
Про одну спектральную задачу, порожденную проблемой колебания многослойной жидкости в бассейне, покрытом льдом (сообщение)

10. Федотов Александр Александрович (СПБ)
О канторовой структуре спектра оператора Харпера (лекция)

11. Байбулов Ильнур Вильевич (СПБ)
Асимптотика собственных функций абсолютно непрерывного спектра задачи рассеяния трех одномерных квантовых частиц (доклад)

12. Кабанцова Лариса Юрьевна (Воронеж)
Условия обратимости дифференциальных операторов второго порядка в однородных пространствах функций (доклад)

13. Скороходов Сергей Леонидович (Москва)
Спектральные портреты устойчивых и неустойчивых океанских течений (доклад)

14. Баданин Андрей Васильевич (СПБ)
Оператор третьего порядка с трехточечными условиями Дирихле, ассоциированный с уравнением Буссинеска (доклад)

15. Лакаев Саидахмат Норжигитович (Самарканд)
Пороговые явления для операторов Шредингера на оптической решетке (лекция)

16. Якубова Алие Рустемовна (Симферополь)
О некоторых смешанных краевых задачах, порождённых полуторалинейной формой (сообщение)

17. Ташпулатов Саъдулла Мамаражабович (Ташкент)
Spectra of the energy operator of three-electron systems in the impurity
Hubbard Model. First doublet state (доклад)

18. Шкаликов Андрей Андреевич (Москва)
Мультипликаторы в пространствах Соболева и их приложения (лекция)

19. Бугаёва Елена Васильевна (Симферополь)
Нормальные движения системы слоёв несжимаемой жидкости в неподвижном сосуде (сообщение)

20. Кангужин Балтабек Есматович (Алматы)
Конечномерные возмущения фредгольмовых операторов и их спектральный анализ (доклад)

21. Розенблюм Григорий (СПБ)
Spectral properties of the Neumann-Poincare operator (лекция)

22. Шалданбаев Амир Шалданбаевич (Шымкент, Казахстан)
Квадратный корень линейного оператора (доклад)

23. Акылбаев Мусабек Исламович (Шымкент, Казахстан)
Квадратный корень линейного оператора (доклад)

24. Шалданбаева Айгерим Амировна (Шымкент, Казахстан)
Квадратный корень линейного оператора (доклад)

25. Власов Виктор Валентинович (Москва)
Корректная разрешимость и представление решений интегро-дифференциальных уравнений, возникающий в теории вязкоупругости (лекция)

26. Ломов Игорь Сергеевич (Москва)
Базисность и равномерная сходимость разложений по корневым функциям дифференциального оператора с интегральными краевыми условиями (доклад)

27. Сафонова Татьяна Анатольевна (Архангельск)
Функция Грина обыкновенных дифференциальных операторов и интегральное представление сумм некоторых степенных рядов (сообщение)

28. Конечная Наталья Николаевна (Архангельск)
Асимптотика решений одного класса линейных дифференциальных уравнений (докладе)