2. Спектральная теория операторов

Руководители:

Шкаликов Андрей Андреевич,  д.ф.-м.н., профессор

Рыхлов Виктор Сергеевич, к.ф.-м.н., доцент

 

Секретарь: Войтицкий Виктор Иванович

e-mail: voytitsky.kromsh@gmail.com

Зарегистрировавшиеся участники:

1. Шкаликов Андрей Андреевич (МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор)
Тема лекции: К спектральной теории операторных пучков

2. Юрко Вячеслав Анатольевич (Саратовский государственный университет, профессор)
Тема лекции: Обратная задача для дифференциальных пучков на А-графах

3. Карулина Елена Сергеевна (РЭУ им. Г.В. Плеханова, доцент)
Тема сообщения: Экстремальные свойства собственных значений задачи Штурма–Лиувилля с интегральным условием

4. Рыхлов Виктор Сергеевич (Саратовский государственный университет, доцент)
Тема лекции: О кратной полноте корневых функций некоторых классов пучков обыкновенных дифференциальных операторов

5. Войтицкий Виктор Иванович (Таврическая академия КФУ им. В.И. Вернадского, доцент)
Тема доклада: Нормальные движения системы двух сочленённых тел с полостями, частично заполненными тяжелой вязкой жидкостью (совместно С Н.Д. Копачевским)

6. Копачевский Николай Дмитриевич (Таврическая академия КФУ им. В.И. Вернадского, профессор)
Тема доклада: Нормальные движения системы двух сочленённых тел с полостями, частично заполненными тяжелой вязкой жидкостью (совместно с В.И. Войтицким)

7. Бутерин Сергей Александрович (Саратовский государственный университет, доцент)
Тема лекции: Обратная спектральная задача трансмиссии для оператора Штурма-Лиувилля

8. Шакурова Лия (Таврическая академия КФУ им. В.И. Вернадского, студент)
Тема сообщения: Малые движения маятника с полостью, целиком заполненной вязкоупругой жидкостью (совместно С Н.Д. Копачевским)

9. Якубова Алие Рустемовна (Таврическая академия КФУ им. В.И. Вернадского, аспирант)
Тема сообщения: Об абстрактной формуле Грина для полуторалинейных форм и ее приложениях (совместно С Н.Д. Копачевским)

10. Власов Виктор Валентинович (МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор)
Тема лекции: Спектральный анализ интегродифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве

11. Скороходов Сергей Леонидович (ФИЦ ИУ РАН, вед. научн. сотр.)
Тема доклада: Спектральный анализ несамосопряженных операторов в задачах исследования неустойчивости течений в Арктическом бассейне (совместно с Н.П. Кузьминой)

12. Слоущ Владимир Анатольевич (Санкт-Петербургский Государственный Университет, доцент)
Тема доклада: Оценки типа Цвикеля для окаймленного преобразования Эйри

13. Кувардина Лариса Петровна (Саратовский государственный университет, доцент)
Тема доклада: Суммируемость по Риссу спектральных разложений одного класса интегральных операторов

14. Sat Murat (Erzincan University, Turkey)
Тема доклада: Inverse problem for Sturm-Liouville operator with eigenparameter dependent boundary conditions

15. Поляков Дмитрий Михайлович (Южный математический институт ВНЦ РАН, Владикавказ, научный сотрудник)
Тема сообщения: Об асимптотике собственных значений дифференциального оператора четвертого порядка с матричным потенциалом

16. Бондаренко Наталья Павловна (Саратовский государственный университет, доцент)
Тема сообщения: Обратная задача для операторов Штурма-Лиувилля с замороженным аргументом

17. Домнич Анастасия Александровна (Воронежский государственный университет, аспирант)
Тема сообщения: О связи различных представлений функций, обратных к квадратичным гиперболическим матричным пучкам

18. Петров Владимир Эрнестович (Санкт-Петербург)
Тема лекции: О точных решениях уравнения Ханкеля

19. Кукушкин Максим Владимирович (Институт прикладной математики и автоматизации г. Нальчик, доцент)
Тема доклада: Секториальность дифференциальных операторов второго порядка с дробной производной в младших членах

20. Щетка Екатерина (Санкт-Петербургский государственный университет, студент)
Тема доклада : Монодромизация для уравнения Харпера

21. Кароль Андрей Игоревич (Санкт-Петербургский государственный университет, доцент)
Тема доклада : Спектральная асимптотика компактных ПДО с негладким символом