2. Спектральная теория операторов

Руководители:

Шкаликов Андрей Андреевич,  д.ф.-м.н., профессор

Рыхлов Виктор Сергеевич, к.ф.-м.н., доцент

 

Секретарь: Войтицкий Виктор Иванович

e-mail: voytitsky.kromsh@gmail.com

Информация обновлена 31 июля 2018 года

Зарегистрировавшиеся участники — наличие тезисов:

1. Войтицкий Виктор Иванович (Симферополь)
О малых движениях физического маятника, заполненного системой однородных несжимаемых жидкостей (совместно с Копачевским Н.Д.) (лекция) +

2. Слоущ Владимир Анатольевич (СПБ)
Асимптотика дискретного спектра, появляющегося в спектральных лакунах дискретного оператора Шредингера при возмущении убывающим знакоопределенным потенциалом (доклад)

3. Юрко Вячеслав Анатольевич (Саратов)
Метод эталонных моделей в обратных спектральных задачах (лекция) +

4. Калитвин Анатолий Семенович (Липецк)
Линейные уравнения с частными интегралами и переменными пределами интегрирования (совместно с Калитвин В.А.) (лекция) +

5. Калитвин Владимир Анатольевич (Липецк)
Линейные уравнения с частными интегралами и переменными пределами интегрирования (совместно с Калитвин А.С.) (лекция) +

6. Митягин Борис Самуилович (Columbus, Ohio)
Spectral decompositions of anharmonic operators (лекция)

7. Рыхлов Виктор Сергеевич (Саратов)
О кратной полноте корневых функций некоторых классов сильно нерегулярных пучков дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами (лекция) +

8. Нугаева Ирина Гамировна (Уфа)
Спектр возмущенного двумерного гармонического осциллятора в полосе (доклад)

9. Ташпулатов Саъдулла Мамаражабович (Ташкент)
Структура существенного спектра и дискретный спектр оператора энергии пяти электронных систем в модели Хаббарда. Третьего дублетного состояния (доклад) +

10. Трусова Наталья Ивановна (Липецк)
О системах линейных уравнений Романовского с частными интегралами (сообщение) +

11. Покровский Илья Леонидович (Москва)
О задаче на собственные значения оператора Лапласа с нелокальными граничными условиями (доклад) +

12. Бутерин Сергей Александрович (Саратов)
Обратная задача трансмиссии по комплексным собственным значениям (лекция) +

13. Скороходов Сергей Леонидович (Москва)
Спектральные портреты устойчивых и неустойчивых возмущений океанских течений, аналогичных течению Куэтта (совместно с Н.П. Кузьминой) (доклад) +

14. Баданин Андрей Васильевич (СПБ)
Оператор 3-го порядка, ассоциированный с уравнением Буссинеска на окружности (совместно с Е.Л. Коротяевым) (доклад) +

15. Халова Виктория Анатольевна (Саратов)
Теорема равносходимости для одного класса интегральных операторов (сообщение)

16. Брук Владислав Моисеевич (Саратов)
Обобщенные резольвенты интегральных операторов (доклад)

17. Кувардина Лариса Петровна (Саратов)
О равносходимости разложений по собственным функциям одного класса интегральных операторов (доклад)

18. Голубков Андрей Александрович (Москва)
Обратная задача для операторов Штурма-Лиувилля на кривых в комплексной плоскости (лекция) +

19. Бугаёва Елена Васильевна (Симферополь)
Колебания системы слоёв несжимаемой жидкости в неподвижном сосуде (сообщение)

20. Федотов Александр Александрович (СПБ)
Об асимптотиках длин лакун оператора почти Иатье с малой константой связи (без теории КАМ) (лекция) +

21. Копачевский Николай Дмитриевич (Симферополь)
О малых движениях физического маятника, заполненного системой однородных несжимаемых жидкостей (совместно с Войтицким В.И.) (лекция) +

22. Шкаликов Андрей Андреевич (Москва)
TBA (лекция)

23. Кароль Андрей Игоревич (СПБ)
Спектральные асимптотики компактных пдо с символом, негладким по пространственным переменным (сообщение)

24. Поляков Дмитрий Михайлович (Владикавказ)
Дифференциальный оператор четвертого порядка с матричными коэффициентами (доклад) +

25. Кукушкин Максим Владимирович (Железноводск)
Classification of operators fractional order by belonging their resolvents to the Shetten — von Neumann class (доклад) +

26. Щукин Михаил Владимирович (Минск)
C*-алгебры, порожденные элементами с соотношениями между ними (сообщение) +

27. Гуреев Владислав Сергеевич (Саратов)
О кратной полноте корневых функций одного класса пучков дифференциальных операторов с распадающимися краевыми условиями (сообщение) +

28. Власов Виктор Валентинович (Москва)
Спектральный анализ вольтерровых интегро-дифференциальных уравнений (лекция)

29. Фазуллин Зиганур Юсупович (Уфа)
Формула следов неядерных возмущений дискретных операторов (доклад) +

30. Сафонова Татьяна Анатольевна (Архангельск)
Функция Грина обыкновенных дифференциальных операторов и интегральное представление сумм некоторых степенных рядов (доклад) +

31. Журавлёв Николай Борисович (Москва)
О собственных значениях оператора монодромии (доклад) +