4. Дифференциальные уравнения в частных производных

Руководители:

Скубачевский Александр Леонидович — доктор физ.-мат. наук, профессор,

Суслина Татьяна Александровна — доктор физ.-мат. наук, профессор.

Секретарь: Фордук Карина Викторовна
e-mail: forduk.kromsh@gmail.com

Информация обновлена 02 сентября 2021 года

Зарегистрировавшиеся участники:

  1. Кряквин Вадим Донатович (Ростов-на-Дону)

О локальной гладкости решений эллиптических краевых задач (доклад)

  1. Мурзабекова Гульден Еслямбековна (Нур-Султан)

Задача управления для уравнения теплопроводности с особенностями (доклад)

  1. Плышевская Светлана Петровна (Симферополь)

Локальная динамика уравнения Кана-Хилларда (сообщение)

  1. Чеботарев Александр Юрьевич (Владивосток)

Задачи оптимального управления для уравнений радиационного теплообмена c френелевскими условиями сопряжения (доклад)

  1. Фаминский Андрей Вадимович (Москва)

Начально-краевые задачи для уравнения Шредингера высокого порядка (лекция)

  1. Масаева Олеся Хажисмеловна (Нальчик)

Краевая задача для обобщенного уравнения Пуассона в полуплоскости (доклад)

  1. Глушак Александр Васильевич (Белгород)

Критерий единственности решения граничных задач для сингулярных уравнений (доклад)

  1. Коровина Мария Викторовна (Москва)

Проблема Пуанкаре в аналитической теории обыкновенных дифференциальных уравнений (лекция)

  1. Смирнова Анна Сергеевна (Нижний Новгород)

Решение эволюционных уравнений на многообразиях (стендовый доклад)

  1. Авдонин Сергей Анатольевич (Fairbanks)

Control and Inverse Problems for Quantum Graphs (лекция)

  1. Ремизов Иван Дмитриевич (Нижний Новгород)

TBA (доклад)

  1. Суслина Татьяна Александровна (Санкт-Петербург)

Усреднение нестационарных уравнений типа Шрёдингера с периодическими коэффициентами (лекция)

  1. Солонуха Олеся Владимировна (Москва)

О периодических решениях одной нелокальной задачи (доклад)

  1. Скубачевский Александр Леонидович (Москва)

Гладкость обобщенных решений 2-й краевой задачи для дифференциально-разностных уравнений нейтрального типа (лекция)

  1. Панов Евгений Юрьевич (Великий Новгород)

О поведении энтропийного решения нелинейного вырождающегося параболического уравнения при возмущении периодических начальных данных (лекция)

  1. Раутиан Надежда Александровна (Москва)

О свойствах полугрупп, порождаемых вольтерровыми интегро-дифференциальными уравнениями с ядрами, представимыми интегралами Стилтьеса (доклад)

  1. Капустина Татьяна Олеговна (Москва)

О приближенном решении сингулярно возмущенного уравнения (стендовый доклад)

  1. Марковский Алексей Николаевич (Краснодар)

Представление полигармонических функций (лекция)

  1. Балашова Галина Сергеевна (Москва)

Исследование дифференциальных уравнений, описывающих создание подземного газохранилища в горизонтальном водоносном пласте (доклад)

  1. Пастухова Светлана Евгеньевна (Москва)

TBA (лекция)

  1. Драгунова Ксения Александровна (Нижний Новгород)

TBA (стендовый доклад)

  1. Гаращенкова Анна Александровна (Нижний Новгород)

Скорость сходимости черновских аппроксимаций (стендовый доклад)

  1. Савин Антон Юрьевич (Москва)

О проблеме индекса нелокальных эллиптических краевых задач (лекция)

  1. Апушкинская Дарья Евгеньевна (Москва)

Бигармоническая задача с препятствием: оценки расстояния до точного решения (лекция)

  1. Зайцева Наталья Владимировна (Москва)

Начальная задача для гиперболического дифференциально-разностного уравнения с нелокальным потенциалом (доклад)

  1. Солдатов Александр Павлович (Москва)

Об обобщенной задаче Неймана для эллиптического уравнения высокого порядка (лекция)

  1. Веденин Александр Владимирович (Нижний Новгород)

Оценка скорости сходимости быстро сходящихся аппроксимаций Чернова к параболическому дифференциальному уравнению в частных производных (доклад)

  1. Лошкарева Елена Анатольевна (Калуга)

Применение метода обобщенных степеней для построения решений системы дифференциальных уравнений Мойсила-Теодореску (стендовый доклад)

  1. Половинкин Игорь Петрович (Воронеж)

Об устойчивости стационарных состояний в диффузионных моделях (сообщение)

  1. Половинкина Марина Васильевна (Воронеж)

Об устойчивости стационарных состояний в диффузионных моделях (сообщение)

  1. Гришина Галина Владимировна (Москва)

О регулярности слабых решений недиагональных параболических систем при составных граничных условиях (доклад)

  1. Болтачев Андрей Владимирович (Москва)

Об индексе эллиптических краевых задач, ассоциированных с изометрическими действиями группы (сообщение)

  1. Жуйков Константин Николаевич (Москва)

Об одном обобщении эта-инварианта Мельроуза (сообщение)

  1. Фролова Елена Вениаминовна (Санкт-Петербург)

Задача магнитной гидродинамики для двух жидкостей (доклад)

  1. Баховаддинов Искандар Худайбердиевич (Нижний Новгород)

TBA (стендовый доклад)

  1. Лиманский Дмитрий Владимирович (Донецк)

Условия подчиненности для систем минимальных дифференциальных операторов   (доклад)

  1. Муравник Андрей Борисович (Воронеж)

Интегральные преобразования мер (финитный и сферически симметричный случаи) (лекция)

  1. Куликов Владимир Александрович (Ярославль)

Исследование устойчивости состояний равновесия начально-краевой задачи для нелинейного параболического дифференциального уравнения с оператором растяжения пространственного аргумента и запаздыванием (cтендовый доклад)

  1. Dekhkonov Farrukh Nuriddin ugli (Tashkent)

The system of differential equation associated with involution (cтендовый доклад)

  1. Лукьяненко Владимир Андреевич (Симферополь)

Нелинейные уравнения с быстро осциллирующими операторами типа Урысона (доклад)

Образовательные аспекты прикладной нелинейной динамики (доклад)

  1. Белозуб Владимир Антонович (Симферополь)

Нелинейные уравнения с быстро осциллирующими операторами типа Урысона (доклад)

  1. Козлова Маргарита Геннадьевна (Симферополь)

Нелинейные уравнения с быстро осциллирующими операторами типа Урысона (доклад)

  1. Корнута Анжелика Александровна (Симферополь)

Образовательные аспекты прикладной нелинейной динамики (доклад)

  1. Рудницкий Олег Иванович (Симферополь)

Образовательные аспекты прикладной нелинейной динамики (доклад)

  1. Хазова Юлия Александровна (Симферополь)

Образовательные аспекты прикладной нелинейной динамики (доклад)

  1. Якубова Алие Рустемовна (Симферополь)

О некоторых краевых, спектральных и начально-краевых задачах, порожденных полуторалинейной формой (доклад)

  1. Лийко Виктория Владимировна (Москва)

О гладкости обобщенных решений смешанных краевых задач для сильно эллиптических дифференциально-разностных уравнений (доклад)

  1. Адхамова Амина Шухратовна (Москва)

О гладкости обобщенного решения задачи Красовского об успокоении системы управления с последействием (доклад)

  1. Слоущ Владимир Анатольевич (Санкт-Петербург)

Усреднений нелокального оператора Шредингера (доклад)

  1. Avetisyan Zhirayr (Rostov-on-Don)

The resolvent of a first order system and spectral asymptotics (лекция)

  1. Орлов Сергей Сергеевич (Иркутск)

О свойствах классического решения задачи Коши для дифференциально-операторного уравнения дробного порядка с производной Герасимова – Капуто (стендовый доклад)

  1. Юнаковский Алексей Дмитриевич (Нижний Новгород)

Аттракторы в гиперболизованных НУШ (доклад)