4. Дифференциальные уравнения в частных производных и дифференциально-операторные уравнения

Руководители:
Копачевский Н.Д., Скубачевский А.Л., Суслина Т.А.

Секретарь: Сёмкина Екатерина Владимировна
e-mail: syomkina.kromsh@gmail.com

Информация обновлена 01 сентября 2019 года в 13:29

Зарегистрировавшиеся участники:

1. Копачевский Николай Дмитриевич (Симферополь)
О малых колебаниях гидросистем, содержащих вязкоупругую жидкость (доклад)

2. Сёмкина Екатерина Владимировна (Симферополь)
О нормальных колебаниях составной гидроситемы (сообщение)

3. Демидов Александр Сергеевич (Москва)
About Vishik–Lusternik method (лекция)

4. Вронский Борис Михайлович (Симферополь)
О структуре спектра частично-диссипативной гилросистемы (сообщение)

5. Шакурова Лия Алимджановна (Севастополь)
Колебания тела с полостью, заполненной вязкоупругой жидкостью (доклад)

6. Сарафанов Олег Васильевич (Санкт-Петербург)
Резонансное туннелирование в квантовом волноводе с несколькими резонаторами (доклад)

7. Суслина Татьяна Александровна (Санкт-Петербург)
Усреднение гиперболических уравнений с периодическими коэффициентами (лекция)

8. Муминов Кабил Кадирович (Ташкент)
Matrix Differential Equations for Special Orthogonal Groups (сообщение)

9. Панов Евгений Юрьевич (Великий Новгород)
К теории энтропийных суб- и суперрешений нелинейных вырождающихся параболических уравнений (лекция)

10. Плышевская Светлана Петровна (Симферополь)
Метаустойчивые структуры уравнения Кана-Хилларда (сообщение)

11. Муравник Андрей Борисович (Воронеж)
Интегральные преобразования мер и априорные оценки решений дифференциальных и функционально-дифференциальных уравнений (лекция)

12. Лиманский Дмитрий Владимирович (Донецк)
Априорные оценки для систем минимальных дифференциальных операторов в пространствах Соболева (доклад)

13. Закора Дмитрий Александрович (Симферополь)
Об одном интегро-дифференциальном операторном уравнении (лекция)

14. Кряквин Вадим Донатович (Ростов-на-Дону)
Априорные оценки решений общей эллиптической краевой задачи в нормах, учитывающих переменную гладкость (доклад)

15. Гольдман Наталия Львовна (Москва)
Некоторые нелинейные задачи параболического типа (доклад)

16. Горлов Владимир Александрович (Воронеж)
Diffusion in heterogeneous structures (сообщение)

17. Илолов Мамадшо (Душанбе)
Спектральный анализ дифференциального оператора Капуто (доклад)

18. Нуртазина Карлыгаш (Астана)
Задачи управления и идентификации для уравнений в частных производных на общих графах (лекция)

19. Зимин Борис Александрович (Санкт-Петербург)
Использование методов дифференциальной геометрии для представления Лакса некоторых нелинейных уравнений (доклад)

20. Зарубин Александр Николаевич (Орел)
Задача Трикоми для функционально-дифференциального уравнения Лаврентьева -Бицадзе (доклад)

21. Чаплыгина Елена Викторовна (Орел)
Краевая задача для интегро-функциального уравнения смешанно-составного типа (доклад)

22. Солонуха Олеся Владимировна (Москва)
Квазилинейная задача с краевыми условиями типа Бицадзе–Самарского (доклад)

23. Скубачевский Александр Леонидович (Москва)
The Kato conjecture for strongly elliptic differential—difference operators in a cylinder with mixed boundary condition (лекция)

24. Злобина Екатерина (Санкт-Петербург)
Дифракция на негладких контурах (доклад)

25. Фаминский Андрей Вадимович (Москва)
О регулярности решений краевых задач для уравнения Захарова-Кузнецова (лекция)

26. Мурзабекова Гульден Еслямбековна (Астана)
Алгоритм идентификации в обратной задаче для дифференциального уравнения с памятью на графе-дереве с точечными массами (доклад)

27. Алексеева Ульяна Алексеевна (Екатеринбург)
Полугруппы операторов и псевдодифференциальные операторы (доклад)

28. Костин Владимир Алексеевич (Воронеж)
Экспоненциальные тригонометрические пары косинус-функций (доклад)

29. Каразеева Наталия Анатольевна (Санкт-Петербург)
Асимптотики решений систем, описывающих вязкоупругие течения (доклад)

30. Мельникова Ирина Валерьяновна (Екатеринбург)
Полугруппы операторов, связанные со стохастическими задачами (лекция)

31. Гришина Галина Владимировна (Москва)
Частичная регулярность решений квазилинейных параболических систем с недиагональной главной матрицей (доклад)

32. Корнута Анжелика Александровна (Симферополь)
Динамика стационарных структур в параболическом уравнении с преобразованием (сообщение)

33. Бозоров Завкиддин Равшанович (Бухара)
Задача об определении двумерного ядра уравнения вязкоупругости (стендовый доклад)

34. Кожевникова Лариса Михайловна (Стерлитамак)
О решениях эллиптических уравнений с переменными показателями нелинейностей и данными в виде меры (доклад)

35. Капустина Татьяна (Москва)
Asymptotic analisys of one singularly perturbed problem (сообщение)

36. Пастухова Светлана Евгеньевна (Москва)
Усреднение максимальных монотонных операторов с нестандартными условиями роста (лекция)

37. Новокшенов Виктор Юрьевич (Уфа)
Устойчивость бегущей волны в системе уравнений реакции-диффузии (доклад)

38. Зайцева Наталья Владимировна (Казань)
Краевая задача с нелокальным условием для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом (сообщение)

39. Асхабов Султан Нажмудинович (Грозный)
Нелинейные интегро-дифференциальные уравнения типа свертки в конусах (доклад)

40. Шамолин Максим Владимирович (Москва)
Некоторые интегрируемые динамические системы нечетного порядка с диссипацией (доклад)

41. Апушкинская Дарья Евгеньевна (Москва)
Задача Вентцеля с разрывными коэффициентами (лекция)

42. Guliyeva Konul Alovsat (Baku)
The existence of a positive solution of the second order elliptic equation with the singular potential including semiconductor derivatives (стендовый доклад)

43. Балашова Галина Сергеевна (Москва)
Новый подход к решению дифференциальных уравнений, описывающих процесс всплывания и растекания газа в водоностных пластах большой мощности (доклад)

44. Левенштам Валерий Борисович (Ростов-на-Дону)
Асимптотики и обратные задачи (лекция)

45. Адхамова Амина Шухратовна (Москва)
Задача об успокоении нестационарной многомерной системы управления с последействиями (доклад)

46. Лийко Виктория Владимировна (Москва)
Смешанные краевые задачи для эллиптических дифференциально-разностных уравнений в цилиндре (доклад)

47. Хазова Юлия Александровна (Симферополь)
О решении параболического уравнения (стендовый доклад)

48. Шеметова Валентина Владимировна (Иркутск)
Построение решений в классе распределений дифференциально-операторных уравнений высших порядков в банаховых пространствах (доклад)

49. Dekhkonov Farrukhjon Nuriddin o’g’li (Tashkent)
The boundary control problem of the heat exchange process (сообщение)

50. Расулов Хайдар Раупович (Бухара)
Об одной нелокальной задаче для уравнения гиперболического типа (стендовый доклад)

51. Бетилгириев Маула Абдурахманович (Грозный)
Об одном классе нелинейных интегральных уравнений типа свертки (доклад)