3. Обыкновенные дифференциальные уравнения и динамические системы

Руководители:

Жужома Евгений Викторович, д.ф.-м.н., профессор

Починка Ольга Витальевна,  д.ф.-м.н., профессор

Секретарь: Войтицкий Виктор Иванович

e-mail: voytitsky.kromsh@gmail.com

 

Информация обновлена 01.08.2019

Зарегистрировавшиеся участники :

1. Петров Владимир Эрнестович (СПБ)
О разложении функций на оси по общему решению уравнения Эрмита (доклад)

2. Андреева Ирина Алексеевна (СПБ)
Об исследовании семейства динамических систем с полиномиальными правыми частями (доклад)

3. Жужома Евгений Викторович (Нижний Новгород)
О сопряженности гомеоморфизмов Смейла (доклад)

4. Скороходов Сергей Леонидович (Москва)
Задача кавитационного обтекания клина (совместно с В.И. Власовым) (доклад)

5. Власов Владимир Иванович (Москва)
Задача кавитационного обтекания клина (совместно с С.Л. Скороходовым) (доклад)

6. Гаффоров Рахматжон Абдукаххорович (Фергана, Узбекистан)
Эквивалентность поверхностей относительно действия специальной псевдоортогональной группы (сообщение)

7. Осипенко Георгий Сергеевич (Севастополь)
Дискретизация динамики систем (лекция)

8. Починка Ольга (Нижний Новгород)
Топологические объекты в динамике (лекция)

9. Гуревич Елена Яковлевна (Нижний Новгород)
О топологической классификации систем Морса-Смейла на сфере (доклад)

10. Юсупов Фаррух Алишер ўғли (Ташкент)
НЕЭРГОДИЧНОСТЬ СЕМЕЙСТВА КВАДРАТИЧНЫХ
СТОХАСТИЧНЫХ ОПЕРАТОРОВ ВОЛЬТЕРРОВСКОГО ТИПА НА ШЕСТИМЕРНОМ СИМПЛЕКСЕ (сообщение)

11. Гринес Вячеслав Зигмундович (Нижний Новгород)
О классификации Омега-устойчивых каскадов типа аттрактор-репеллер (лекция)

12. Круглов Евгений Валентинович (Нижний Новгород)
О простой дуге, соединяющей 3-диффеоморфизм с растягивающимся аттрактором и DA-диффеоморфизм (доклад)

13. Кочергин Андрей Васильевич (Москва)
Об аппроксимации функций кограницами и биркгофовы суммы (доклад)

14. Лукьяненко Владимир Андреевич (Симферополь)
Решение систем разностных уравнений типа Риккера (сообщение)

15. Джалилов Ахтам Абдурахманович (Ташкент)
Инвариантные меры, ренормализации и «Проблема жесткости» кусочно гладких отображений окружности (лекция)

16. Саттаров Искандар Абу-Алиевич Александр Сергеевич (Ташкент)
Эргодические свойства p-адических рациональных динамических систем (доклад)

17. Khakimov Otabek Norbuta ugli (Ташкент)
Some properties of infinite dimensional quadratic stochastic operators (доклад)

18. Сахаров Александр Николаевич (Нижний Новгород)
Структура магнитных полей в плазме (сообщение)

19. Рассадин Александр Эдуардович (Москва)
Длина фазовой траектории и коэффициенты нелинейных искажений наблюдаемых для классической частицы в потенциале Морза (доклад)

20. Алексеева Елена Сергеевна (Москва)
Длина фазовой траектории и коэффициенты нелинейных искажений наблюдаемых для классической частицы в потенциале Морза (доклад)

21. Махрова Елена Николаевна (Нижний Новгород)
О динамике простейших отображений на разветвленных континуумах (доклад)

22. Костина Татьяна Ивановна (Воронеж)
Анализ периодических решений некоторых динамических систем (сообщение)

23. Казаков Алексей Олегович (Нижний Новгород)
О различных странных аттракторах спирального типа (доклад)

24. Самылина Евгения Александровна (Нижний Новгород)
О структуре резонансов 1:3 и 1:4 при обратимых неконсервативных возмущениях сохраняющих площадь отображений (доклад)

25. Жукова Нина Ивановна (Нижний Новгород)
Реконструкция слоений коразмерности один на некоторых замкнутых 3-многообразиях (доклад)

26. Зинина Светлана Халиловна (Саранск)
Энергетическая функция Морса для топологических потоков с конечным цепно рекуррентным множеством на поверхностях (доклад) +

27. Проневич Андрей Францевич (Гродно, Беларусь)
Метод Якоби-Пуассона построения первых интегралов полиномиальной гамильтоновой системы по частным интегралам (доклад)

28. Гонченко Александр Сергеевич (Нижний Новгород)
Исследование области существования дискретных аттракторов Лоренца в неголономной модели кельтского камня (доклад)

29. Ванюкова Ксения Сергеевна (Нижний Новгород)
Динамика гомеоморфизмов на континуумах Пеано (доклад)

30. Жиров Алексей Юрьевич (Москва)
Некоторые вопросы классификации динамических систем как вычислительные задачи (лекция)

31. Коровина Мария Викторовна (Москва)
Построение асимптотик решений линейных дифференциальных уравнений с голоморфными коэффициентами в окрестности иррегулярных особый точек. Проблема Пуанкаре (лекция)

32. Круглов Владислав Евгеньевич (Нижний Новгород)
Критерий топологической сопряжённости неособых потоков на торе (доклад)

33. Соломадин Григорий Дмитриевич (Москва)
Монодромия в весовом графе и ее приложения к действиям тора (доклад)

34. Кумакшев Сергей Анатольевич (Москва)
Эволюция стационарных течений в задаче Джеффри-Гамеля (доклад)

35. Шамолин Максим Владимирович (Москва)
Некоторые интегрируемые динамические системы нечетного порядка с диссипацией (доклад)

36. Рыжиков Валерий Валентинович (Москва)
Применения конечных полей в конструкциях эргодических потоков (лекция)

37. Бобровский Андрей Александрович (Нижний Новгород)
Граница между аттрактором Лоренца и квазиаттрактором в системе Шимицу — Мориока (стендовый доклад)

38. Таджиева Мохбону Акромовна (Ташкент)
Конфликтные ситуации в дискретных динамических системах Лотки-Вольтерры (доклад)

39. Баханова Юлия Викторовна (Нижний Новгород)
Применение одномерных отображений для изучения спирального аттрактора Шильникова в трёхмерных динамических системах с сильной диссипацией (сообщение)

40. Ноздринова Елена Вячеславовна (Нижний Новгород)
Решение 33-ей проблемы Палиса-Пью для градиентно-подобных диффеоморфизмов двумерной сферы (доклад)

41. Коротков Александр Геннадьевич (Нижний Новгород)
Влияние мемристорной связи на динамику ансамбля элементов Фитцхью-Нагумо (стендовый доклад)

42. Барабаш Никита Валентинович (Нижний Новгород)
Hyperchaotic attractor in a map with changing structure (сообщение)

43. Пикулин Сергей Владимирович (Москва)
Аналитико-численный метод решения уравнения Эмдена — Фаулера и модель Томаса — Ферми (доклад)