3. Обыкновенные дифференциальные уравнения и динамические системы

Руководители:

Гринес Вячеслав Зигмундович, д.ф.-м.н., профессор

Новокшенов Виктор Юрьевич,  д.ф.-м.н., профессор

Секретарь: Войтицкий Виктор Иванович

e-mail: voytitsky.kromsh@gmail.com

 

Информация обновлена 31 июля 2018 года

Зарегистрировавшиеся участники — наличие тезисов :

1. Андреева Ирина Алексеевна (СПБ)
О картине траекторий некоторого семейства кубических динамических систем (лекция) +

2. Проневич Андрей Францевич (Гродно)
Теория Пуассона построения интегралов и интегральных многообразий дифференциальных систем (лекция)

3. Жужома Евгений Викторович (Нижний Новгород)
ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ НЕДИССИПАТИВНОГО БЫСТРОГО ДИНАМО (доклад) +

4. Шарова Диана Рустамовна (Уфа)
Уравнения Пенлеве и характеристические кольца Ли (сообщение) +

5. Калякин Леонид Анатольевич (Уфа)
Метод усреднения в асимптотиках на бесконечности (лекция) +

6. Юлдашев Турсун Камалдинович (Красноярск)
Краевые задачи для интегро-дифференциальных уравнений Фредгольма (доклад) +

7. Осипенко Георгий Сергеевич (Севастополь)
Дискретизация динамических систем и инвариантные меры (лекция) +

8. Починка Ольга (Нижний Новгород)
On obstructions to the existence of simple arcs in the space of diffeomorphisms (лекция) +

9. Гуревич Елена Яковлевна (Нижний Новгород)
Комбинаторнные инварианты диффеоморфизмов Морса-Смейла (доклад) +

10. Долгоносова Анна Юрьевна (Нижний Новгород)
Графики группоидов голономии псевдоримановых слоений (сообщение)

11. Гринес Вячеслав Зигмундович (Нижний Новгород)
О взаимосвязи размерностей инвариантных множеств каскадов и топологии объемлющего многообразия (лекция) +

12. Круглов Евгений Валентинович (Нижний Новгород)
О вложении пучков дуг и окружности в 3-многообразия (сообщение) +

13. Куренков Евгений Дмитриевич (Нижний Новгород)
О представлении аттракторов диффеоморфизмов поверхностей геодезическими ламинациями (сообщение) +

14. Казаков Алексей (Нижний Новгород)
О диких спиральных аттракторах (доклад) +

15. Гонченко Сергей Владимирович (Нижний Новгород)
О трех типах динамического хаоса (лекция)

16. Гонченко Александр Сергеевич (Нижний Новгород)
Хаотическая динамика в неголономной модели Кельтского камня (доклад) +

17. Козлов Александр (Нижний Новгород)
О несимметричном аттракторе Лоренца (доклад) +

18. Леванова Татьяна Александровна (Нижний Новгород)
Spiral attractors as the root of a new type of “bursting activity” in the Rosenzweig-MacArthur model (сообщение)

19. Баханова Юлия Викторовна (Нижний Новгород)
Спиральный хаос в моделях типа Лотки-Вольтерры (сообщение)

20. Буфетов Александр (Москва)
Динамика детерминантных процессов (лекция)

21. Шыхмамедов Айкан (Нижний Новгород)
ТВА (сообщение)

22. Ноздринова Елена Вячеславовна (Нижний Новгород)
О периодических данных диффеоморфизмов поверхностей с единственной седловой орбитой (доклад)

23. Жукова Нина Ивановна (Нижний Новгород)
Аттракторы конформных слоений коразмерности $q > 2$ (доклад) +

24. Кумакшев Сергей Анатольевич (Москва)
Модель колебаний полюсов Земли, основанная на гравитационных моментах (доклад) +

25. Осипова Марина (Нижний Новгород)
О гомоклинической структуре периодически возмущённой системы Арнеодо-Колле-Трессе (сообщение)

26. Коротков Александр (Нижний Новгород)
Последовательная активность в ансамбле возбуждающе связанных элементов Фитцхью-Нагумо (сообщение) +

27. Самылина Евгения Александровна (Нижний Новгород)
О структуре резонансов 1:3 и 1:4 при обратимых возмущениях консервативных кубических отображений Эно (сообщение) +

28. Белых Владимир Николаевич (Нижний Новгород)
Странные аттракторы конкретных динамических систем (лекция)

29. Довбыш Сергей Александрович (Москва)
Неинтегрируемость многомерных систем: трансверсальное пересечение сепаратрис и подход, основанный на квазислучайных движениях (доклад) +

30. Анашкин Олег Васильевич (Симферополь)
ТВА (доклад)

31. Новокшенов Виктор Юрьевич (Уфа)
Обобщенные полиномы Эрмита, безмонодромные потенциалы и одномерная суперсимметричная квантовая механика (лекция) +

32. Голубков Андрей Александрович (Москва)
Асимптотика решений уравнения Штурма-Лиувилля вдоль кривой с условиями разрыва в её внутренних точках (доклад) +

33. Лукьяненко Владимир Андреевич (Симферополь)
Уравнения типа Карлемана и их обобщения (доклад)

34. Шамолин Максим Владимирович (Москва)
Интегрируемые динамические системы со многим числом степеней свободы с диссипацией (доклад) +

35. Кочергин Андрей Васильевич (Москва)
Каскады Безиковича, условие Гельдера и ограниченные неполные частные (доклад) +

36. Рассадин Александр Эдуардович (Нижний Новгород)
О треугольном множестве, связанном с вейвлетом Кантора (доклад) +

36. Исаенкова Наталья Викторовна (Нижний Новгород)
О бифуркации между соленоидальными базисными множествами (доклад) +