6. Численный анализ и приближенные методы

Руководители: Тишкин Владимир Федорович (Москва), Афендиков Андрей Леонидович (Москва)

Секретарь: Пашкова Юлия Сергеевна
e-mail: pashkova.kromsh@gmail.com

Информация обновлена 20 февраля 2018 года в 21:21

Зарегистрировавшиеся участники:

1. Тишкин Владимир Федорович (Москва)
Исследование точности разрывного метода Галеркина в следе за разрывом, распространяющимся по неоднородному фону (лекция)

2. Рогов Борис Вадимович  (Москва)
Дисперсионные и диссипативные свойства высокоточных бикомпактных схем (доклад)

3. Афендиков Андрей Леонидович (Москва)
 
Адаптивные вейвлетные алгоритмы решения нестационарных задач газовой динамики (лекция)

4. Афендикова Надежда Геннадьевна (Москва)
 
Доказательные вычисления в научном творчестве К.И. Бабенко. (К столетию со дня рождения) (доклад)

5. Калякин Леонид Анатольевич (Уфа)        Фиктивные асимптотические решения (лекция)

6. Аристова Елена Николаевна (Москва)             Бикомпактные схемы для HOLO алгоритмов решения уравнения переноса (доклад)

7. Булатов Михаил Валерьянович (Иркутск)                     О подходах к численному решению начальной задачи для дифференциально-алгебраических уравнений (лекция)

8. Головизнин Василий Михайлович  (Москва)                 Принцип наименьшего действия в вычислительной гидродинамике (лекция)

9. Асфандияров Данил Гамилевич  (Москва)                      Об одном численном методе решения уравнений Сен-Венана для моделирования течений (в том числе прорывных) в речном русле с учетом рельефа дна и особенностей береговой линии (сообщение)

10. Сороковикова Ольга Спартаковна (Москва)                  3D моделирование аэрозольного загрязнения поверхностных водоемов с учетом динамики наносов (лекция)

11. Криксин Юрий Анатольевич (Москва)                          Разрывный метод Галеркина в газовой динамике и вариационный подход  (доклад)

12. Афанасьев Никита Александрович (Москва)            Схема КАБАРЕ для решения уравнений гиперболического типа в случае трансзвуковых течений (сообщение)

13. Брагин Михаил Дмитриевич (Москва)                        Метод консервативной монотонизации бикомпактных схем (доклад)

14. Баззаев Александр Казбекович (Владикавказ)              Численные методы решения краевых задач для дифференциальных уравнений дробного порядка (доклад)

15. Асфуров Глеб Олегович (Москва)                            Кубатурные формулы на сфере (доклад)

16. Тыртышников  Евгений  Евгеньевич (Москва)                  Методы оптимизации на основе матриц и тензоров малого ранга (лекция)

17. Галанин Михаил Павлович  (Москва)                  Моделирование контактного взаимодействия системы тел методом  Шварца (совместно с В.В.Лукиным,  А.С.Родиным) (лекция)

18. Гаранжа Владимир Анатольевич (Москва)                 Построение призматических и гибридных расчетных сеток (доклад)

19. Горбачев Даниил Юрьевич (Москва)                     Балансно-характеристическая схема для решения систем гиперболических уравнений на треугольных сетках (сообщение)

20. Майоров Петр Александрович (Москва)                  Новый вычислительный алгоритм расчета многослойной жидкости (сообщение)

21. Майоров Павел Александрович (Москва)               Численное моделирование лабораторных тестов жидкости со свободной поверхностью (сообщение)

22. Васильева Татьяна Анатольевна (Волгоград)                    Мульти-неявные методы решения жестких систем ОДУ (сообщение)