7. Математическое моделирование

Руководители:
Вальков А. Ю., Холопцев А. В.

Секретарь: Сёмкина Екатерина Владимировна
e-mail: syomkina.kromsh@gmail.com

Информация обновлена 19 августа 2019 года в 17:54

Зарегистрировавшиеся участники:

1. Степович Михаил Адольфович (Калуга)
О некоторых аспектах математического моделирования процессов тепломассопереноса, обусловленного облучением киловольтными электронами
(сообщение)

2. Кононова Наталия Владимировна (Ставрополь)
Математическое моделирование сложных технических систем (сообщение)

3. Бильченко Наталья Григорьевна (Казань)
О влиянии линейного вдува и линейно возрастающего температурного фактора на область значений функционалов гиперзвуковой аэродинамики
(Соавтор – Бильченко Г.Г. мл.) (доклад)

4. Бильченко Григорий Григорьевич (Казань)
О влиянии линейного вдува и линейно убывающего температурного фактора на область значений функционалов гиперзвуковой аэродинамики
(Соавтор – Бильченко Н.Г.) (доклад)

5. Бильченко Григорий Григорьевич (Казань)
Об алгоритмах классификации двусторонних движений носителя с подвижным грузом по горизонтальной плоскости с анизотропным трением (доклад)

6. Шемахин Александр Юрьевич (Казань)
Математическое моделирование процессов в ВЧИ-плазме при пониженных давлениях (доклад)

7. Сафиуллина Раиса(Казань)
Расчет основных характеристик тлеющего разряда в одномерном нелокальном приближении (сообщение)

8. Губанова Эльвира (Казань)
Расчет характеристик ВЧЕ-разряда пониженного давления в одномерном приближении с помощью метода БПФ (доклад)

9. Вальков Алексей Юрьевич (Санкт-Петербург)
Новый пороговый эффект — скачек интенсивности рассеяния при возникновении в среде малой анизотропии (лекция)

10. Прохоренков Александр Михайлович (Мурманск)
Методы имитационного моделирования дискретных динамических систем (сообщение)

11. Слепышев Александр Алексеевич (Севастополь)
Точные решения в некоторых задачах о вертикальном переносе импульса внутренними волнами (доклад)

12. Скалиух Александр (Ростов-на-Дону)
Гистерезисные операторы поляризации и деформирования сегнетоэлектрических материалов (сообщение)

13. Исмаилов Бахтияр Рашидович (Шымкент)
Математическое моделирование обтекания контактных устройств массообменных аппаратов с многоступенчатым взаимодействием фаз (доклад)

14. Ладонкина Марина Евгеньевна (Москва)
Влияние вязкости на развитие неустойчивости Рэлея-Тейлора (доклад)

15. Неклюдова Ольга (Москва)
Влияние различных лимитирующих функций на точность разрывного метода Галеркина (сообщение)

16. Калинин Алексей Вячеславович (Нижний Новгород)
Двойственные постановки стационарных задач электромагнитной теории (доклад)

17. Тюхтина Алла Александровна (Нижний Новгород)
Двойственные постановки стационарных задач электромагнитной теории (доклад)

18. Костин Дмитрий Владимирович (Воронеж)
О корректной разрешимости сигнальной задачи без начальных условий (сообщение)

19. Костин Алексей Владимирович (Воронеж)
О корректной разрешимости сигнальной задачи без начальных условий (сообщение)

20. Козлова Маргарита Геннадьевна (Симферополь)
Модели дискретной оптимизации в прикладных задачах косвенных измерений (сообщение)

21. Белозуб Владимир Антонович (Симферополь)
Модели дискретной оптимизации в прикладных задачах косвенных измерений (сообщение)

22. Германчук Мария Сергеевна (Симферополь)
Реализация алгоритмов маршрутизации в сложных сетях (сообщение)

23. Холопцев Александр Вадимович (Севастополь)
Вторжения арктического воздуха и Североатлантическое колебание (лекция)

24. Ковалева Марина Игоревна (Воронеж)
Моделирование течения жидкости в 3D-диффузоре (доклад)

25. Новиков Алексей Владимирович (Воронеж)
Математическое моделирование течения жидкости в 3D-диффузоре (доклад)

26. Демин Андрей Николаевич (Воронеж)
Математическое моделирование течения жидкости в 3D-диффузоре (доклад)

27. Косых Николай Борисович (Севастополь)
Сечение рассеяния Мандельштама-Бриллюэна в конечной апертуре (сообщение)

28. Долгих Татьяна (Ростов-на-Дону)
Метод годографа для решения задачи об опрокинутой мелкой воде (доклад)

29. Семёнов Евгений Сергеевич (Нижний Новгород)
Самосогласованные модели электрон-волнового взаимодействия в резонаторе гиротрона (сообщение)

30. Ли Шугуан (Москва)
Многомасштабное моделирование течения неньютоновской жидкости в пористых тканях (доклад)

31. Радченко Павел Андреевич (Томск)
Математическое моделирование деформации и разрушения гетерогенный материалов при динамических нагрузках (лекция)

32. Михайлов Павел Никонович (Стерлитамак)
Приближенные решения нелинейных задач о поле давления в неоднородных пластах (доклад)

33. Соловьев Андрей Валерьевич (Москва)
Верификация схемы Кабаре для уравнений мелкой воды на сфере (доклад)

34. Захаров Валерий Константинович (Москва)
Оптимизационные математические модели конкуренции государств (лекция)

35. Безяев Владимир Иванович (Москва)
О математическом моделировании атеросклероза как воспалительного заболевания (доклад)