6. Дискретная математика и информатика. Методика преподавания математики в высшей школе и история математики

Руководители: Гуров Сергей Исаевич (Москва)

Секретарь: Старков Павел Александрович
e-mail: starkov.kromsh@gmail.com

Информация обновлена 09 сентября 2021

Зарегистрировавшиеся участники:

 

1. Самойленко Наталья Эдуардовна (Воронеж)
О применении численных методов анализа полей в современных САПР РЭС (Стендовый доклад)

2. Рахимжанов Нурлан Маратович (Нур-Султан)
Задача проверки эквивалентности в некоторых классах контекстно-свободных грамматик (Доклад (20 минут))

3. Богатов Егор Михайлович (Губкин)
Об истории приближённых методов решения операторных уравнений (Лекция (40 минут))
Атомный проект СССР — кузница кадров Академии наук (отделение математики) (Доклад (20 минут))

4. Уразметова Шоира Азатбаевна (Ургенч)
Применение электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе вуза (Сообщение (10 минут))

5. Юлина Анна Олеговна (Санкт-Петербург)
Аналитическое решение задачи о вращении твердого тела в случае первоначального удара. (Доклад (20 минут))

6. Налбандян Юлия Сергеевна (Ростов-на-Дону)
История математики и история искусств: междисциплинарные связи (совместно с Е.В.Ермолаевой) (Лекция (40 минут))

7. Костин Андрей Викторович (Елабуга)
Теорема Бельтрами в псевдоевклидовом пространстве (Доклад (20 минут))

8. Костина Наталья Николаевна (Елабуга)
О некоторых задачах комбинаторной геометрии в пространстве Лобачевского (совместно с Костиным А.В.) (Доклад (20 минут))

9. Гуров Сергей Исаевич (Москва)
TBA (Доклад (20 минут))

10. Эргле Евгения Викторовна (Москва)
Исторические аспекты изучения стохастики в школе как пропедевтический курс обучения в ВУЗе (Сообщение (10 минут))

11. Фаркова Наталья Анатольевна (Москва)
О междисциплинарном подходе в преподавании математических дисциплин студентам-экономистам (Доклад (20 минут))

12. Лебедев Анатолий Николаевич (Москва)
Дискретная математика современной криптографии (Лекция (40 минут))

13. Маьмуров Баходир Бахшуллоеаич (Бухара)
Акмеологичиский подход к будущее учителя . (Сообщение (10 минут))

14. Куролов Кобилжон Кулмуродович (Ташкент )
Экономичиский подход (Сообщение (10 минут))

15. Маманазаров Абдухаким Бозорович (Ташкент )
Вопросы повышения уровня экономической культуры студентов (Доклад (20 минут))